Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕХАНИКА ИГРЫ (эпизод 13.2) » профессии » Послушники, Священники и Монахи; Епископы и Мистики » Гайд по поведению Аги-Монка на ГВ ((роинфо))
Гайд по поведению Аги-Монка на ГВ
АдминДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:21 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Гайд по поведению Аги-Монка на ГВ (автор dirvin)
В процессе пополнения
Данный гайд поможет Аги-Дашерам выяснить,что от них требуется на ГВ

Не много лирики
Многие говорят ,что агимонк на гв мясо и ничего сделать не может.Это не правда.Имея 60 виты + Хотя бы щит с Тарой, чувствуеш себя очень комфортно.
Допущения и упрощения
Все что тут описано относится только к аги-дашерам(или пуркомбам), тк кое какие утверждения не подходят для других билдов.
Гайд написан из расчета хотя бы минимального гв эквипа (оружие с гидрами, тара в щите)
Гайд написан из расчета наличия СИНИХ потов(минимум 200 на 2 часа).

Приступим
Первое и самое главное на гв - Всегда быть под обкастом ,хотябы аги\блесс + авак.
Следите за сферами.Перед входом в замок всегда перекастовывайте их.
Если стоите в дефе, каждые 5 минут рекаст(хоть сфера и длится 10минут)
ВСЕГДА имейте полный запас СП(мана).Сп ваше ГЛАВНОЕ оружие.
Безупречно знайте раскладку своего БаттлМода.(Чтобы быстрее изучить ее, пользуйтесь им на каче).12 кнопок не достаточно для нормальной игры. У меня ,например, забито около 30 кнопок.
Вешайте на кнопки не только скилы, но также шмот, оружие и поты
Старайтесь находиться в пределах видимости своего партийного приста. Во время замеса не отбегайте от него.

Оружие
Какую пушку брать, это написано в гайдах.
Я хочу обратить внимание на вопрос об оглушителе, брать его или нет.
Пока(а может так будет всегда) застанить противника даже с минимум виты с помощью оглушителя очень сложно,поэтому на гв его брать не стоит, тк он весит 200, на этот вес лучше взять лишних потов.

Зелья
Бегать с перевесом или без оного, решает каждый для себя сам.
Хочу обратить внимание что лучше загружаться 2:1 т.е. синих потов раза в 2 больше чем белых.
Также всегда иметь около 10 зеленых.

ВРАГИ
Коротко о себе.У нас есть комбы 3лвл, азура 3 лвл, и инвест 5!
Начнем с основных целей.
№1 Барды\Дансы (Барды\Танцовщицы)
Азурить ВСЕГДА, и чем быстрее тем лучше.Даже если у вас последние синие поты. Это ОСНОВНАЯ цель
№2 Роги(Разбойники) и Алхимики
Азурить как можно быстрей, ибо 1 рог\хим может вывести из строя довольно много народу.
№3 Присты
Бить ,пристов, скилами неблагодарное дело,ибо они хилятся.Азурим, желательно с комбы, тк гадский прист может поставить СВ(защитную стену или как там она называется) и азура уйдет в молоко, комба же, снимит СВ.
№4 Саги(Мудрецы)
Профа, которая может испортить весь деф.Азурим. Как можно быстрее.
НЕ основные
№5 Танки
На них используем инвест. Если много банок ,то азурим.Главное избегать драк 1х1 с ними.Вполне можно игнорировать их, улетаем дашем к более "нужным" целям.Убивать в последнюю очередь.
Из-за высокой фли, даже топ-танки частенько мажут.
Если знаете что танк 95+, и встреча 1х1,не советую азурить, тк из-за 40% резки дамага от азуры, танк может выжить.
№6 Монки(Монахи)
Видиш вражеского монка - абсорбиш его сферы. НеАги монк падает очень быстро, или просто тупо хилится.Если монк в стил боди(стальное тело) бьем инвестами, 5 сфер неуспеют кончится ,как он улетит на кафру.
№7 Визы (Волшебники)
Имеют мало хп, мало деф, мало вит.Легко убиваются даже без использования "Финального удара".В основном ,используют тактику ледяная волна или ледяной шторм 1 лвл, чтобы заморозить вас,если есть марк\друид,визы проблем доставлять не будут.Если нет,то дашем подлетаем и бьем(азурить жалко).

Замки
Стоим в дефе.Если перед вашим замком стоит информатор, который вовремя скажет о появившемся враге, то критрежим включаем непосредственно перед входом врага,если же скаута нет, то постоянно находимся в нем.Первыми ,как правило, заходят танки, не срываемся на них.Ждем.Как только появляются саппорты (дансы\барды\саги) бьем их, далее по важности идут присты и роги.
Не много о критрежимев дефе
Так как у дашеров есть медитация,то это позовляет постоянно находится в КР, потраченные на рекаст сферок СП очень быстро отрегенерятся сидя на попе. В результате получаем полные СП в КР и без затраты синих банок.

Атака.
Включаем крит режим, заходим внутрь. Стараемся не разбивать "мороженое".Улетать дашем вперед всех,не советую ,хоть и можно 1м долететь до импа,но враги дойдут до вас намного раньше чем ваши друзья + Даш в критрежиме ест сферки,такчто из-за постоянного рекаста сфер,ваще преимущество будет минимальным.
Пока прорываемся до импрума, стараемся убивать основные цели(дансы\барды\роги\химы).
Оказавшись в импруме, первым делом валим АЗУРОЙ(чтобы сэкономить время) пристов-санктуарщиков.
Не много о критрежимев атаке
Почему заходим в замок с включенным КР?
Основная причина - в малой дексе => более долгий рекаст сферок(относительно дексовиков). Ибо заметив врага можно не успеть сделать 6 прекастов,до того как он наделает дел, или просто убежит.
Нет регена? Едим синие поты.

Потерянные комменты:

Might
Комба не снимет СВ Спроси у бетрицена из вижереев, он тоже так как ты когда-то думал

Smoke Kaos
Чтобы помешать СВ поставить нормальный Аги монк должен накрыть цель Пневмой - тогда СВ непоставится.

Кенкари
зато поставится рядом... 1 клетку быстро пройти.

Dizno1d
св от пневмы ставится только в 3х клетках ...

dirvin
Цитата:
Сообщение от Might
Комба не снимет СВ Спроси у бетрицена из вижереев, он тоже так как ты когда-то думал
А комба с 1го удара начинается?
еще бутыля позови суда он раскажет как 3 азуры переживать.

Might
А комба с 1го удара начинается?
еще бутыля позови суда он раскажет как 3 азуры переживать. /quote]
Когда бы комба ни начиналась, св, будучи 1 раз поставленной, перекастовывается потом на том же месте практически без вероятности сбивания.

dirvin
Цитата:
Сообщение от Might
Когда бы комба ни начиналась, св, будучи 1 раз поставленной, перекастовывается потом на том же месте практически без вероятности сбивания.
скока свшников азурил, если она падала, то ее не поднимали заново.
Может в дуэли то что ты написал возможно, на гв сомневаюсь

Siemens
Я бы поставил пристов в не основные цели, а в основные - добавил бы танков, подходящих к визам: как найтов так и крузов. ведь если они смогли дойти - значит они толстые и груженые и смогут пройти дальше до визов. а визам хватит немного гк или брандишей чтобы они умерли, поэтому всегда видите подходящего к визам танка - даш даш к нему, азура и обратно к блоку выцеливать входящик бардов дансерок и синов.
Присты - важная цель только в случае если ваша атака и они лечат свой империум.
Сины и прочие аги хулиганы, которые колупают камешек - становятся приоритетной целью не меньше дансерок.
Но самой приоритетной целью является саг, который уже поставил ковер на ваш камушек.

dirvin
ок поподробней распишу ситуации

Гошка-Картошка
Я бы добавил, что любой монк прежде чем делать азуру, должен крутануть рувоч, время на него тратится минимум, зато избавляет от ненужных эксцессов, связанных с хайдом противника.

dirvin
Цитата:
Сообщение от Гошка-Картошка
Я бы добавил, что любой монк прежде чем делать азуру, должен крутануть рувоч, время на него тратится минимум, зато избавляет от ненужных эксцессов, связанных с хайдом противника.
я думал это с молоком матери впитывается
ок. допишу

Rain
Вопрос к dirvinу. А в чем отличие тактики агильщика от декс азура-дашера ? А то читаю гайд - тех азурой, этих азурой ) Да и инвест у дексовика быстрее будет... Или мысль в том, чтобы держать цели ударами до тех пор пока не пройдет азура с комбы ?

Conan
отличие в том, что запузырив заряженую азуру, агимонк становится способен только убить с комбы, так как пока он сделает рекаст сфер, то враги уже на импе будут ))

Siemens
ну имхо одно из главных отличий - что агимонки чаще бывают дашерами, а также в атаке на 70-85 (на 85+ хз) уровнях они более полезны чем декс монки в атаке(постукать камешек, пристов, визов из стилбади и т.п.). но в защите агимонки заметно слабее дексмонков, из-за низкого количества азур в минуту wink

это так, основные различия, а тонкостей есть монго

Conan
Siemens: можно сделать дашера с 5 азурой декс стр вит, только такого качать реально только на корове, а её пока нету ((

Siemens
ну так а я о чем )))

dirvin
Цитата:
Сообщение от Rain
Вопрос к dirvinу. А в чем отличие тактики агильщика от декс азура-дашера ? А то читаю гайд - тех азурой, этих азурой ) Да и инвест у дексовика быстрее будет... Или мысль в том, чтобы держать цели ударами до тех пор пока не пройдет азура с комбы ?
азурой потомучто
скиловые дамаги порезаны
забить комбами(ФО) можно любого, но сколько это будет по времени?
инвест пока не фикшен и им убить 1х1 разве что монка в СБ можно, у найтов обычно 89% перевес белых банок и лупить их инвестом (1х1) опять же не выгодно по времени.
дексовик-дашер вообще не тру билд(имхо), либо пур-спирит, либо аги-даш.
ДА и выбор аги или декс это личное дело каждого, всеравно урон азуры будет примерно одинаковым что у тех ,что у тех
да и зачемзажимать главный ГВ скилл, если есть куча расходников?

Toyama Tokanawa
Цитата:
Сообщение от Conan
Siemens: можно сделать дашера с 5 азурой декс стр вит, только такого качать реально только на корове, а её пока нету ((
a гд ^^?

Rain
Прочувствовал еще один плюс агильника. Даже без даша и с 72 аги (правда в аги шмоте, другого нет пока) пробегал без проблем большинство гейтов.

dirvin
Цитата:
Сообщение от Rain
Прочувствовал еще один плюс агильника. Даже без даша и с 72 аги (правда в аги шмоте, другого нет пока) пробегал без проблем большинство гейтов.
на позапрошлом ГВ, пробежал мимо 5 имперских найтов, ни один(!) не попал

X`Evil
Напиши еще, чтобы прист бегал хвостиком за монком и снимал регулярный стун ))) а то, на прошлом гв ты именно из-за криворуких пристов меня не догнал )))

Betrizen
Я хз но дирвин написал же 60+ виты,аги дашер самое зло на гв,рассмотрим его дексвого стоварища,дексовик может бить имп?Да может но оч медленно,а аги дашер наоборот быстро и шустро,2рое спирит монки специлизируются на фо,кто помнит от фо спасает банальная пневма,аги для аги дашера как допалнительная защита от врогов помима виты,ну и конечно плюс азуры,её незя сбить,Имхо агильный дашер сильнее и выгоднее декс монка.Про св комбами да я сбиваю тебе майти комбу и кидаю пневму у пневмы инстант каст у св нет,а спирит что?Во во пол года.Дирвин обсалютно прав мне не понраву токо то что у врагов банки токо у найтов или крузов))остальные их не имеют и поэтому комбы рвут их))Единственный + дексовика ему легче убить чара с гостом под атерной)))точнее быстреее))).Но это моё имхо)

X`Evil
Ну не знаю на гв мну неоднакратно пытались провести комбу ) тока стун регулярно же их обламывал ......

Rain
to Betrizen
не, мысля была в другом. Я тож думаю, что ФОдашер - это смех летающий. Но уж если все основные цели убивать азурой, то почему бы не заточить билд именно под нее? То есть речь об дексовом азура-дашере. Другое дело, что расскачаться сейчас, до патчей, ни азура, ни инвест дексовые дашеры толком не могут. И конечно имп им противопоказан.
А агильный дашер, во первых универсальнее, во вторых ИМХО более фановый чар ))

Betrizen
Дексовый дашер бьёт с каста а агильный с комбы,оч большая разница и очень большие аспекты если ты монк ты меня понимаешь.....

Глюк
Во Всем гайде небыло ни слова что зделает монк против БСа

Siemens
смотается?

Vec
Цитата:
Сообщение от Rain
to Betrizen
не, мысля была в другом. Я тож думаю, что ФОдашер - это смех летающий. Но уж если все основные цели убивать азурой, то почему бы не заточить билд именно под нее? То есть речь об дексовом азура-дашере. Другое дело, что расскачаться сейчас, до патчей, ни азура, ни инвест дексовые дашеры толком не могут. И конечно имп им противопоказан.
А агильный дашер, во первых универсальнее, во вторых ИМХО более фановый чар ))
Топик не о том, какие билды в каких случаях эффективнее, а, скорее, о том, что делать, если у тебя именно агильный дашер Сравнения с другими билдами в разделе аколитов(по крайней мере не в ГВ-разделе).

Vec
Цитата:
Сообщение от Глюк
Во Всем гайде небыло ни слова что зделает монк против БСа
Пойдет искать сага или барда

Betrizen
И что сделает бс аги дашеру????Меня вобще бсы боятся))))

Кастор
Цитата:
Сообщение от Betrizen
И что сделает бс аги дашеру????Меня вобще бсы боятся))))
ты на импе тусуешься....они туда реже доходят....
против мамо таких бс-ов как Разрушитель или Илюзия у тя мало шансов-) Ну если ток сразу не азурнуть

Toyama Tokanawa
я не уверен что бсы это цель монков а вообще гайд, хоть какой засираете таким обсуждением и переходом на личности

eastrly
мда, 3-6 мамонитов грамотного боевого БСа, с тру эквипом и ппц монку



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
Форум » МЕХАНИКА ИГРЫ (эпизод 13.2) » профессии » Послушники, Священники и Монахи; Епископы и Мистики » Гайд по поведению Аги-Монка на ГВ ((роинфо))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024