Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕХАНИКА ИГРЫ (эпизод 13.2) » профессии » Послушники, Священники и Монахи; Епископы и Мистики » Гайд: от хай-ако до епископа или чемпиона за 3 дня (Автор x4121t (роинфо))
Гайд: от хай-ако до епископа или чемпиона за 3 дня
АдминДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Мини-гайд: от хай-ако до епископа или чемпиона за 3 дня.
"... меня взяла тьма, и я долго блуждал вне мысли и вне времени по дорогам, о которых не буду говорить ничего. Нагим я был послан обратно. Я был одинок и забыт всеми."
Гэндальф (Властелин колец)

Введение
Еще на 98 уровне приста меня заинтересовал вопрос: насколько быстро морфнувшись я смогу вернуть своему персонажу хотя бы часть его силы, докачав хай-ако до хай-приста. Ведь аколитопроизводным не стоит особо рассчитывать на ич – им нужно, чтобы опыт делился.
На многочисленные вопросы адвансам-пристам о продолжительности кача до от хай-ако до епископа я получал однозначные ответы: около 10 дней, при условии, что будут качать друзья.
Я решил, что это меня не устраивает и нашел способ прокачаться абсолютно честно за 3-4 дня, причем без х2 рейтов (правда, вам понадобится помощь друзей). Манчеры, конечно же, могут уложиться и в 2 дня, но я говорю о реальных сроках. В топку "сидение на попе" на стингах или нудный самостоятельный кач в пати с нубами! Итак, что же нужно сделать...

Подготовительные мероприятия.
Начинаем кач хай-ако обычным способом. Вам понадобится небольшая помощь друзей или согильдийцев. Если вы счастливый обладатель двух компьютеров (мой случай) или пользуетесь "двумя окнами", то вам необходимо создать на втором аккаунте (платить за акк не нужно – мы же собрались уложиться в 3 дня) мага. Дотягиваем обоих персонажей до 20 уровня на простых мобах (например так: хай-аколита сажаем в безопасное место, а магом бегаем и убиваем танкуемых вашим другом мобов), типа попорингов, жуков и так далее. Разумеется, опыт следует поделить. С 20 уровня идем в Лоянг. Далее у нас два пути:
1. Абсолютно тем же способом дотягиваем мага до того уровня, когда он сможет убивать глинку самостоятельно. И качаемся в лоянге (уже без помощи друга, просто посадив аколита на пристани – там мобов меньше всего – и поделив опыт) до получения 40 джоба мага. На самом деле, это можно сделать за несколько часов. Либо...
2. Качаем некоторое время этих двух персонажей в пати, а потом стараемся довести мага до 40 джоба уже не деля опыт, но не выходя при этом за разницу в 10 уровней (чтобы впоследствии эти два персонажа могли делить опыт в пати).
А теперь самое интересное (и уже, наверное, очевидное). "Запарываем" мага, делая его волшебником на 40ом джобе. Придется попотеть на экзамене, но поверьте, результат того стоит. Хай-ако пока что отдыхает.
Как только ваш вспомогательный персонаж становится волшебником, и получает несколько джобов, чтобы прокачать "Ледяной шторм", начинается самая веселая часть.

Давайте сделаем это быстро.
Для нашей задумки понадобится 3 человека. Первый – это вы (хай-ако). Второй – тот, кто будет играть вашим "вспомогательным" волшебником. Третий – танк. Предпочтительно, чтобы танковал прист 80+, или даже лучше хай-прист, чтобы у вашей хлипкой пати было "Ассумпцио". Кроме того, если вы качаете чемпиона, SP для самостоятельного обкаста пати вам хватать не будет. Делаем пати: вы и виз в одной пати (делите опыт), а танк ходит отдельно, рядом с вами. А направляемся мы, как вы уже догадались, в альдебаранскую башню, где обитают посиневшие от многочисленных гастов Высшие Орки.
Дальше начинается кач. Кач самый обычный, с той разницей, что волшебник будет жутко медленным и хрупким. Но при наличии хорошего танка-приста это не будет помехой. Несколько раз, думаю, вы будете сливаться (опять-таки, танка вряд ли сольют). Но опыт, по сравнению с другими способами кача, будет просто лететь. И так вплоть до 50 джоба хай-аколита.

Заключение
Итого: 1 день на подготовительные работы (получение хай-ако, получение мага, прокачка обоих до 40 джоба, либо только мага до 40 джоба, получение волшебника) и 2 дня на сам кач.
Вопрос: почему лучше качать именно так, а не иначе? Потому что вы можете качаться абсолютно самостоятельно, но это займет много времени. Кач иными способами все равно потребует помощи друзей, так не лучше ли напрягать их поменьше?
Вопрос: почему именно альдебаранская башня? Потому что в РО практически нет других мест, где персонаж, только что получивший 2 профессию, смог бы сразу убивать по 3-10 монстров, за каждого из которых дают 3618 базового и 1639 джобового опыта. ГД тут никак не годится. Остальные качевые монстры – одиночные. Если слова вас не убеждают, попробуйте на практике, вам понравится.

Надеюсь, этот мини-гайд поможет тем, кого уже тошнит от вида синенького ако, или тем, кто еще не выбрал способ кача до епископа или чемпиона. Удачи в каче!
x4121t оффлайн Ответить с цитированием



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
АдминДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Гайд.
Прокачка хай ако соло за минимальное время.
Для кача необходимо два компа или "два компа".

Вторым чаром используйте приста. Билд не особо важен.

1. Пристом собираем кучу металингов, обкастовываем хай новиса. Нубу даём +10 блейд с фабрами и бьём металингов. Прокачиваем до 30 базы. Как раз выкачается 56 базовых инт, как во многих билдах.
2. Морфаем в хай ако. Накупаем в баране 1-2к листиков.
3. Идём в гефенский данж(самый оптимал), если невозможно, то на любую другую жирную и експовую нежить.
4. Пристом танчим, аколитом юзаем листики на андедах. (Success Rate 14.8% с блесом и глорией)
5. Выкачиваем хил, аги, блесс.
6. Как тока листы кончатся, ищем пати или берём ханта и вперёд до конца. Если хант противится - даём ему бабки. Для пополнения сп жрём блюхи. До 50-го джоба при 60 инт понадобится около 8-9к штук при непрервывном каче и отсутвия сидения на попе.

"А кому сча легко?" (с) =))



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
АдминДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Не понял смысла качать хай новиса до ~30 базы, нам важен именно джоб.
База увеличивает шанс ТУ. Прокачать новиса на металингах до 30 джоба легче, чем аколита. Гораздо легче. Плюс на ако уже сразу будет хайпристовский уровень инты.
Джоб на таком левеле незначительно жрёт експу. Левел перехода на хай приста практически совпадает с левелом если бы качали ако сразу после 9 джоба новиса.

---------------------------------------------------

Другой способ... 1 . человек задумавший это должен быть задротом-) 2. Необходим 1 прист гдет 80 лвл (моно на этом же акке) Дальше качаем пристом новиса на бесплатном акке(предполагается что друзья помогут докачать хайновиса в хай ако-)) Затем берем арча другим новисом уже простым...
докачиваем вместе с пристом на 2 компе арча до 23 ~ лвла. Идем на флоры(помощь друзей приветствуется безусловно на данном этапе) Далее наш кач представляет собой тупое вкачивание в - 10 лвлов, то есть идет кач, ако получает скажем 15-20 лвл - опять переключаемся на приста и перекачиваем арча на 10 лвло в вперед ако
ЗЫ это сложный этап , но придется так попотеть лвл эдак до 50 арча
А дальше идем на гео ~ 40 база у ако там потечет достаточно быстро(да кстати я не пояснил что арчу нуно вкачивать токо декс , а также шмот декс приветствуется) в общем когда ако достигнет 45-50 лвла базы, можно еще раз взяться за приста и пыром подкачать арчу(или уже ханту-барду-дансе своевременно полученному) декс до ~57-60 базы . Ну а дальше старый способ-)
главное вовремя запастись стрелами в клочанах чтоб не бегать на склад постоянно... Вот так и за 2-3 дня докачивается 50 джоб хай ако, естесно с максимальным онлайном за эти дни...
По поводу кастов, постоянно подбегаем получать хотябы блесс от нашего "суппорта" .
ЗЗЫ Мб немного(или много-)) бредово и однообразнои чуть медленнее чем предложенный тут способ, но не требует практически затрат друзей и вполне прост
ЗЗЗЫ Транжира верно говориш, я заранее запасся таким луком и так качал друзей и мультов некоторых-)

-----------------------------------------

Сообщение от Транжира
ну маг конечно тру, типа самодостаточный, но учитывая что вы не сами по себе, а в ги, наверное можно попросить лук на растения и прокачать лучника. респ гео ваше счастье...
Маг нужен для того, чтобы впоследствии сделать его визом пойти на хаев.

Что же до рича, то его, конечно, можно добавить, но тогда нужны будут не только бард и данса, но и водилы, и кач одного перса станет делом уже человек восьми. А я пишу про кач малой мобильной группой. И быстро и не затратно.



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
Форум » МЕХАНИКА ИГРЫ (эпизод 13.2) » профессии » Послушники, Священники и Монахи; Епископы и Мистики » Гайд: от хай-ако до епископа или чемпиона за 3 дня (Автор x4121t (роинфо))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024