Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕХАНИКА ИГРЫ (эпизод 13.2) » профессии » Мечники, Рыцари и Крестоносцы; Командоры и Паладины » Гайд по СВД Найтам (Автор Анок[Empire] (роинфо))
Гайд по СВД Найтам
АдминДата: Суббота, 01.05.2010, 08:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Почему я собственно взялся это написать. Незнаю, кому-то этот гайд может будет полезен, а кого-то уже не спасет. “Зачем нам этот гайд?”, спросите вы себя. А незачем, я его для себя написал, чтобы периодически перечитывать. В этом гайде я не буду давать вам готовых билдов, потому что я считаю штампованные билды бредом. Билд вещь индивидуальная и каждый для себя пусть решает сам, каким он хочет видеть своего Рыцаря. Я лишь постараюсь наметить вам основной путь и рассказать о преимуществах и недостатках тех или иных вариантов. Так что если интелектуальная работа мозга не для вас или она вас очень сильно напрягает идите поищите себе готовый билд, и качайтесь по нему. Особенно советую вам билды некого Петки, если они еще живы. Да и еще, я составляя билды ориентируюсь на WoE(ГВ) так что не обессудьте если что.

СТАТЫ

И так пойдем как говорится с начала. “СВД” - шо есь сие за три волшебные буквы? А есть это ни что иное, как сокращение от наименования трех статов, которые некоторые хитрые умы умудрились перевести как “Сила”, “Живучесть” и “Сноровка”. Как не сложно догадаться именно эти три стата являются основными для СВД Найта. Ну это так... для красного словца.

Для составления билда лучше используйте калькуляторы. Если нехотите или вам просто нравится причинять себе боль то можете не юзать. Остальным вот пара неплохих Калькуляторов, думаю должно хватить.
http://folk.ntnu.no/magnusrk/beta/ (скопируйте линк в адресную строку) – наверно самый широко известный калькулятор. Довольно прост в освоении, но к сожалению очень давно не обновлялся. Хотя у нас сейчас патчи еще древнее это калька, так что он вполне сгодится. Если вы новичок, то лучше используйте этот Калькулятор.
http://ro.doddlercon.com/calc/calcx.html - лично я предпочитаю вот этот. Менее автоматизирован, все приходится делать ручками. Но зато есть Адвансед профы и новые карты.

На 50 джобе Найт имеет следующие бонусы к статам:
Str +8 Agi +2 Vit +10 Int +0 Dex +6 Luk +4
Если кому интересен порядок их развития то вот сюда
http://rodatazone.simgaming.net/jobs/2-1/knight.php

От чего как говорится плясать? Я предлагаю плясать от этого:
82 + 8
9 + 2
70 + 10
1 + 0
34 + 6
1 + 4
Это стат билд для Найта 82 левела… 10 стат поинтов не раскидано. Дальше идет полет вашей фантазии, так как из этого билда вы можете сделать практически что угодно (имеется ввиду СВД, хотя при большем желании можно и Гибрида, но речь в гайде не о них)

Я не хотел бы вдаваться в подробности о том что и дает каждый стат. Вот здесь вы сможете найти наверно наиболее полное описание:
http://rodatazone.simgaming.net/mechanics/stats.php

Сила
Вот он, как я считаю, главный наш стат. Итак… тут путей у нас изначально два: 120 Силы с кастом(т.е. c Блесом) и 110 Силы с кастом… можно конечно и 100, но я бы не советовал, потому что мы все-таки убивать на ГВ идем а не так махать пикой чисто по фану. Силы хочется много, а стат поинтов у нас мало, поэтому есть смысл взглянуть на вещи и карты дающие Силу.
Сразу откинем из списка карты, которые вставляются в Копье, Щит, Броню и Накидку туда и так есть что вставлять. В ботинки тоже не советую, разве что Фаерлок карту(2 Стр, Если боты заточены на +9 и больше +10% Макс ХП и СП), которой у нас еще нет, а так или Матира (ХП +10%, Аги 1) или Туфли (+10 МДеф). Дивиручи (1 Стр, имун к Ослеплению) можно вставить в Слотовые очки, которые в принципе на сервере есть, но которые Очень тяжело себе заиметь. Еще можно будет стильные уши Ангела/Дьявола (1 Стр, 1 Деф) одеть когда они у нас появятся.

Основным же источником являются Аксессуары, которых у нас имеется целых два. Поэтому вариантов рисуется море:
1. Не юзать Аксессуары для бонуса силы. Тогда туда можно будет засунуть 2 Сайфети Ринга (3 Дефа, 3 МДефа каждый), или вариант экономичный 2 обычных Креста (5 МДефа каждый)
2. Все-таки их юзать. Для этого обратим наши взоры на карту Мантисса(Богомола) что дает +3 к Силе и вставляется в Дырявые Аксессуары. Вставлять же мы её будем или в Слотовое Кольцо (1 Силы), иди в Слотовый Крестик (3 МДефа), оба одеваются тока с 90 уровня. Можно кстати использовать под силу только один Аксессуар. Вобщем в виду всех логичных варинатов вы можете получить +3, +4, +6, +7, +8 Силы с обоих Аксесов.

Стоит учесть что я сейчас рассматриваю ГВ варианты. На каче можете хоть Пики себе в броню сувать. Если у вас не использованы по билду Аксессуары то можно на кач сделать себе +10 Стр сет. 2 Ринга с Мантиссами - это будет 8, остальные 2 силы можно добыть следующим путем(в дополнение к выше перечисленных вариантов): Шапка Сфинкса (2 Стр), Кровавая Бандана (2 Стр), опять же Пики (1 Стр) в Броне.

Живучесть и Удача
Тут напрягаем мозг и начинаем активно думать. Основных пути у нас тоже два: антистан(а так же антипойзон и антисайленс) и не антистан. Если второе то все просто, делаем минимум 80(70+10) виты. Если же нам всетаки очень хочется антистан то формула по которой его обычно считают 97-VIT-LUK/3… т.е. для антистана должен быть 0. Зачем нам Лак? Лак нужен только для экономии стат поинтов. После 90(80+10) виты “дешевле” добить антистан Лаком, но это уже сами решайте. Но учтите что формулу нельзя на все 100% назвать точной. Мнения очевидцев разделились...

Сноровка
Делать её больше 60(54+6) смысла мала, если не сказать что его просто нет. Для ГВ и 60 на самом деле даже много. 50(44+6) Вполне хватит (чаще всего стока и делают), но можно и 40(34+6). Так как большинство ГВ чаров Витовые, Аги они или не качают или качают но не максят, поэтому много Дексы чтобы попадать нам ненужно. Если все же сделаете 60 своей, то даже по агильникам большенство ударов попадут в цель.
Хотелось бы еще отметить что Декс уменьшает разброс дамака, и дает немножко Аспд.

Интеллект
Некоторые товарищи утверждают что Найту Инта не нужна, мол на ГВ расходники для СП есть. Как такие товарищи качаются с 1 Инт история умалчивает, но вариант вполне имеет право на жизнь. Если все же собираетесь качать Инт, учтите что нам важен только реген СП. Делайте Инту кратной 6 (учитывая или не учитывая блес), но не советую делать больше 26 своей Инты. Т.е. 6, 12, 18, 24 или если под блес то 8, 14, 20, 36. Лично у меня 24, и на каче СП не кончается. Кстати каждые 100 СП тоже дают +1 реген.

Ловкость
Тут кратностей нету. Подгоняйте её под Аспд, для копья, для двуручного меча учитывая Квикен, с и без блеса, с и без берсерка. Но качать выше лучше 30 не стоит, иначе какой вы СВД? Это уже Гибридством попахивает. Со временем, я начинаю все больше верить что нет такого понятия как “целое” значения аспд, т.е. каждая аги и декс дают прибавку к скорости. Может это и не влияет на отображаемое значение АСПД, но ведь там только целые числа. В любом случае, пока нет 100% уверенности, если вы качаете аги, то лучше все-таки перестраховаться и подогнать под ровное число.

Кстати насчет Аспд. Аги можно качать для более быстрых ударов, но не стоит увлекаться. Да, возможно урезав силу и кинув эти статы в Аги вы увеличите ДПМ (Дамак Пер Минута, т.е. Кол-во повреждений в минуту), но подумайте сколько вам потребуется для этого сделать ударов? СП кстати тоже не резиновое. Мое личное мнение: Лучше один раз сильно ударить, потому как два раза ударить на ГВ, вам могут и не дать.

СКИЛЫ

Навоять скил билд нам поможет вот это творение
http://db.roinfo.ru/skillsim

Умения Мечника
Со скилами мечника я бы сделал так
47 Джоб http://db.roinfo.ru/skillsim/?kniNxAVXO4H (Вариант для ленивых)
50 Джоб http://db.roinfo.ru/skillsim/?kniUwAVXO4K (Мой вариант)

Баш, Удар Магмы, Восстанов. HP и Влад. одн. Мечом можно сказать Дефолтные. Вариации идут со скилами Провокация, Стойкость, Влад. дв. Мечом
Не хватает 2 скиллпоинта чтобы прокачать их все на 10. Эти 2 скилпоинта впринципе можно добить Найтовскими(хотя зачем?).

- Владение Двуручником поможет ломать имп если мы берем Квикен на найте. Кстати некоторые орлы с буржуйских форумов качают одноручник, утверждая что одевают его когда СП 0 и махают им потому что аспд получается больше. Не, Аспд то больше, с этим никто не спорит, правда толку я много в этом не вижу.
- Провокация. Я почти всегда использую только 1й уровень чтобы собирать монстров, сбивать каст Визам и разбивать заморозку. За редким исключением пользуюсь провоком чтобы снижать вит деф… ну ОЧЕНЬ редко.
- Стойкость. Уровень влияет на то сколько скил будет держаться по времени. С патчами каждый уровень будет давать 1 МДеф, но будет ограничено кол-во ударов, после которых эффект умения пропадет.

Умения Рыцаря
Тут я советую вот что
http://db.roinfo.ru/skillsim/?kniUwAVXeZXYREs
Оставшиеся 3 скилпоинта кидайте куда хотите… Хочу только заметить что не стоит делать Квикена меньше 2 и больше 3. Хотя дело конечно ваше.
Контра на этом сервере работает вообще хз через что… если хотите её использовать то будьте уверены что стоите лицом к противнику, т.е. разворачивайтесь через Шифт, иначе не факт что у вас что-нить получится. В плане полезности хочу сказать что пару раз врубал чтобы сбить атаку назойливым синам / аги-найтам. Не стоит качать больше 2 уровней, хотя думаю и 1 может хватить. Если больше качнете будете долго стоять. А так, сбил и удрал(или убил) по бырому пока син втыкает почему он вдруг перестал бить.

Ну вот вобщем-то и все. Делайте себе свой неповторимый убер билд. И удачно вам всех порвать на ГВ. Если нашли какие-либо ошибки, или есть пожелания пишите в Личные сообщения, я исправлю/дополню.

З.Ы. Если осталось 0 стат поинтов – это божественный билд =)



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
Форум » МЕХАНИКА ИГРЫ (эпизод 13.2) » профессии » Мечники, Рыцари и Крестоносцы; Командоры и Паладины » Гайд по СВД Найтам (Автор Анок[Empire] (роинфо))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024