Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » МЕХАНИКА ИГРЫ (эпизод 13.2) » профессии » Мечники, Рыцари и Крестоносцы; Командоры и Паладины » Гайд по крестоносцам ((В процессе создания) (роинфо))
Гайд по крестоносцам
АдминДата: Суббота, 01.05.2010, 09:12 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote
+к атаке от ГК настолько мал, что считать его бессмысленно.

Ок, циферки.
10 Гк по райду, 120 инт+20 стр (3 стр родных) - дамаг 14к
120 инт+110стр (93 родных) - дамаг 18к, разница очень мала. Вит и декс для гк куда важнее. Стр 1-30 для ГК билдов в основном для веса и легкого кача мечником


На физ. урон влияет декс (прирост мин. урона) и физ. деф моба. Райдрики - мобы с высоким деф и низким мдеф (40 и 15 соответственно).

Возьмем моба с низким физ. дефом и хорошим мдефом - это Тамруан.
ГК при 120инт, 20стр, 60декс:
Minimum Damage 14148(4716X3hit)
Average Damage 19215(6405X3hit)
Maximum Damage 24291(8097X3hit)

Теперь добавим в билд стр и декс, а также кинем 10 провок.
ГК при 120инт, 80стр, 80декс:
Minimum Damage 21828(7276X3hit)
Average Damage 26526(8842X3hit)
Maximum Damage 31221(10407X3hit)
Laven оффлайн Ответить с цитированием



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
АдминДата: Суббота, 01.05.2010, 09:12 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Не передергивай. Провок вообще не к месту во втором случае. Да и на тамурманах не самый лучший кач для ГК. При 80 стр придется резать декс и вит - дексы будет меньше чем у без-стр варианта, а билд 80стр-80декс-120инт вообще оставляет на вит 10-20 поинтов. Если это всеръез - ты плохо представляешь себе ГК.

В реальности 12к против 20к - разница есть, но некритична, у тамурмана всего 10к хп)



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
АдминДата: Суббота, 01.05.2010, 09:12 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Гк - скилл, наполовину состоящий из физ. дамага. Именно поэтому мы носим переточенные ХДГ с зипперами и качаем стр в билдах. Да, в силу того, что этот скилл очень требователен к сп и у Гк-крузов от инт-атаки больший прирост, чем от физической, мы качаем 120 инт, а стр меньше.
Но утверждать что:
Quote

ГК сила только для веса

..нельзя, я привел аргументы в своем прошлом посте. Не забывай, что это тема "Гайд по крестоносцам", ее читают новички, и подобными постами ты сбиваешь их с толку.

Quote
В реальности 12к против 20к - разница есть, но некритична

Скилл ГК отнимает по 100сп за одно применение, и тратить один или 2гк на моба с 19к хп (к примеру) - разница огромная. "Если это всерьез - ты плохо представляешь себе ГК."



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
АдминДата: Суббота, 01.05.2010, 09:12 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Разница между вами, спорщиками, в том, что один говорит с позиции сугубо практической (силу нельзя вкачать до приемлемых значений, не уронив при этом что-нибудь более важное), а второй - с точки зрения теории (урон от ГК действительно зависит и от силы )
Отсюда и непонимание друг друга...

Со своей колокольни - качать силу ГК-крузам не советую



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
АдминДата: Суббота, 01.05.2010, 09:13 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
ДА, я двумя руками ЗА то, чтобы круз, не желающий вылезать из гласта до лампы, качал себе только инт, вит и декс. ДА, сила на этой локации только для веса, и с хорошо прокачанной витой Гк-круз становится истинным богом Гласта. ДА, я сам сейчас бегаю по Гласту крузом с 12+18силы, и удивлялся поначалу - урон по мобам точно такой же, как был у моего 99 круза с 33+17силы.

Но посмотрите на эти цифры. Это круз со 120инт, 80стр и 80декс. Эквип подобран под данный билд, но ничего запредельного. Самая популярная локация у крузов 90+, Ниф. На мобах 10 провок.
Лоли Рури(без этерны):
Minimum Damage 25482(8494X3hit)
Average Damage 30156(10052X3hit)
Maximum Damage 34764(11588X3hit)
Damage Per Second 10398.62
Minimum Number of Hits 1
Average Number of Hits 1
Maximum Number of Hits 1
Average Battle Durration 2.9s

Кровавый Маньяк(под этерной):
Minimum Damage 28168(14084 + 7042X2hit)
Average Damage 33360(16680 + 8340X2hit)
Maximum Damage 38484(19242 + 9621X2hit)
Damage Per Second 11503.45
Minimum Number of Hits 1
Average Number of Hits 1
Maximum Number of Hits 1
Average Battle Durration 2.9s

Для хорошего приста не составляет труда кинуть 2-3 этерны на кучу мобов во время собирания. Для хорошего круза кинуть несколько провоков - вообще ничего не стоит. Всё реально. Всё сугубо практично.



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
АдминДата: Суббота, 01.05.2010, 09:13 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote
И сколько виты у этого круза? Стан, молчанка и прочие радости - его все, я так понимаю Кстати же добавь, что без ангелинга оный мега-убийца будет хватать такой откат, что мама не горюй.

Да, недостатки у этого билда есть, но не всё так страшно, как в теории.

28+7 Виты. Именно с таким количеством я щас и бегаю в Гласте/Нифе.
Стан в Гласте неприятен, но соло я пока не бегаю (в будущем компенсируется за счет эквипа); в Нифе не станят, а молчанка заедается зеленкой.
Откат... не так страшен черт, как его малюют. Как ты помнишь, при откате всегда отнимается сначала 20% хп, а потом еще наносится обратка - 1/4 от собственного урона гк, порезанная Тарой и т.п. На самом деле, как раз эти 20% хп всегда составляют не меньше 2/3 обратного урона, и ангелинг от них не помогает. И как раз тут - чем больше виты, тем сильней откат: при 11к хп отнимается ~2.2к, при 18к хп, соответственно, ~3.6к.
P.S.: Маловитовые билды популярны на иРО. У нас они просто не в моде, хотя вполне применимы.



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
АдминДата: Суббота, 01.05.2010, 09:13 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
А, значит, соло ты не бегаешь, виты у тебя 35, и ты все равно советуешь не качать виту? о_О
Откуда цифра в 1/4 от отката? О_О В два раза режется верой, а остальное - это уже опционально и зависит от массы факторов. Но даже 1/4 отката от твоих мифических 30к дамага по мобу - это 7,5к откат и не забудь про 20% которые снимаются при касте ГК. Итог? ГК = труп.



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
АдминДата: Суббота, 01.05.2010, 09:13 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Я вообще, в принципе, не бегаю крузом соло. 28своей виты это, конечно, хардкор - 40 своей виты оптимально. Плюс скоро вводят метеорку, плюс сталактит голем = полный иммун от стана.

Мой элемент нейтральный. Откат по мне - половинный урон по себе по умолчанию, плюс крузовский скилл Вера (еще половина), плюс Тара, кака, райдрик, прочий деф/мдеф, плюс в конце это все уменьшается на 360 (120инт-мдефа). При этом билде я буду сносить себе обраткой лишь на 1к больше, чем сейчас. Жить можно.

И я никому не советую качать этот билд) Без хорошего эквипа витовым Гк намного комфортнее. Просто привел в пример - реальная польза от Силы для Гк-круза при реально применимом билде.

P.S.: Актуальность силы в билдах Гк-крузов доказана (хотя, в зависимости от целевых мобов, согласен). Оффтоп можно прекращать).



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
АдминДата: Суббота, 01.05.2010, 09:14 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Немного не-оффтопа:
стр билды реальны, но по большему счету они нужны для максимизации дамага(которое не всегда нужно) и требуют прямого саппорта(в соло оч тяжко, прист нужен прямой, а лучше хприст) и неплохой шмот.



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
АдминДата: Суббота, 01.05.2010, 09:14 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote
Немного не-оффтопа:
стр билды реальны, но по большему счету они нужны для максимизации дамага(которое не всегда нужно) и требуют прямого саппорта(в соло оч тяжко, прист нужен прямой, а лучше хприст) и неплохой шмот.

Мы поняли друг друга.



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
АдминДата: Суббота, 01.05.2010, 09:14 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote
Не-а. Писать их в гайды незачем - очень уж спецефичный штук. Это как в разделе пристов в гайде писать про аги-стр боевого приста, оно реально, но нафиг ненужно никому, кроме 20-30 человек на сервере
)
Речь идет не о применимости билда 120/80/80/35, а о значении силы в билдах ГК-крузов. Возможно, на актуальных сегодня локациях, сила и не настолько решает, чтобы ее усиленно качать - но новички не должны думать, что она нужна ГК-крузам "только для веса".

Просьба не придираться к словам этого поста, во избежание дальнейшего флуда. Как говорил кто-то: Если я показываю пальцем на Луну, то тебе следует смотреть не на мой палец, а на Луну...



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
Форум » МЕХАНИКА ИГРЫ (эпизод 13.2) » профессии » Мечники, Рыцари и Крестоносцы; Командоры и Паладины » Гайд по крестоносцам ((В процессе создания) (роинфо))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024