Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » С МИРА ПО НИТКЕ (делимся опытом) » НОВИЧКАМ » Взгляд глазами новичка или для тех кто тут впервые (роинфо) (Автор Taya)
Взгляд глазами новичка или для тех кто тут впервые (роинфо)
TorrusДата: Пятница, 16.10.2009, 01:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Согильдяи
Сообщений: 2479
Статус: Offline
Взгляд глазами новичка или для тех кто тут впервые
Здравствуйте!

Меня подстегнуло написать эту ветку обилие информации и как правило не очень полезной и удачной.

В разделе новичков очень много криков "не запарол ли я персонажа?" и ответов "да, запорол иди качайся по билдам!"

С РПГ я знакома очень давно, игр и систем видела множество, господа начинающие, не смотрите на билды, ни в коем случае, они вам не нужны сейчас. Вы играете как получается и получаете удовольствие...

Да, вы потратили пару очков приподняв удачу воину, и еше пару подняв интелект, ничего в этом страшного нет, персонаж может выйти не таким "смартовом" и орков вы сможете убивать не с 30го уровня а с 40го ну и что?

Как в любой "новой" игре или новом мире вы должны освоится.
Ваш первенец это блин комом и не надо делать его очень крутым, не получится, кач по билдам предполагает наличие денег и шмота, который по любому вам прийдется набрать, лучше вы сами познакомитесь с миром, пообщаетесь, найдете пару раров, соберете коллекцию карт.
В общем разберетесь по чем фунт лиха, и только после этого стоит прислушаться к "папикам". Они, как правило дают рекомендации "крайняковых крейзи", которые рубят либо экспу, либо зарабатывают деньги, либо предназначены для убийства босов, это уже работа. После того как вы сколотили небольшой капитал и закупились армором своим первым персонажем, вы можете подумать о втором.

Что можно сказать про професии? Девочки не бросайтесь сразу делать танцовщиц и магесс, это потраченное время.
Первым персонажем лучше брать воина или лучника, к чему больше лежит душа, после того как вы разобрались, где какие монстры, куда ходить и зачем склад у кафры, вы можете приступить к своему любимцу.

Кстати ваш первенец уже наверняка завел знакомства и имеет друзей. Тем проще вам будет.

Теперь немного о професиях, их всего 2 типа, приблизительно такие:
1. мне все пофиг, я пошел воевать!
к ним относятся мечник его клоны, лучник-хантер, новайс и суперновайс, боевой торговец, наверное вор (в некоторых вариантах)
2. друзья, а не повоевать ли нам?
это Лучник-бард(танцовщица), клерики, маги, небоевой торговец, опять же вор.

Все дело в том, что первый тип хорош для освоения игры, и он фановый, то есть для любителей брать жертву за горло голыми руками показвыая свою невероятную крутость. Как правило такие люди спокойно проходят до 50-70 уровня и потом начинают задумываться, что-то я стат не туда положил, отсюда и билды.

Второй тип расчитан на компанейскую игру, и для общительных и добрых людей - он обычно более привлекателен. Но прокачать того-же клерика до 50го крайне проблематично, тут нужны друзья и самый простой вариант, когда ваш друг - воин, готов потратить на вас свое игровое время и вытянуть вас на пристойный уровень "за уши" - сами сломаетесь или будете идти очень долго, зато потом правильный партиец приносит пользы отряду в разы больше чем пара тройка воинов, только не забудте, что ваш друг вытянув вас до старших уровней, так же будет нуждатся в вас, чтобы двигатся дальше, теперь ваша очередь тянуть его "за уши".

Я не в коем случае не принижаю достоинства первой групы и в частности воинов, без них любая партия обречена на провал, кто-то должен стоять и держать монстров, пока остальные их разбирают по запчастям.

Вот наверное и все для начала, желаю всем море удовольствия и радости от игры.
Taya оффлайн

 
Форум » С МИРА ПО НИТКЕ (делимся опытом) » НОВИЧКАМ » Взгляд глазами новичка или для тех кто тут впервые (роинфо) (Автор Taya)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024