Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕХАНИКА ИГРЫ (эпизод 13.2) » профессии » Маги, Волшебники и Мудрецы; Архимаги и Профессоры » Билды ВОЕнных Магов (Автор Felixoid (роинфо))
Билды ВОЕнных Магов
АдминДата: Суббота, 01.05.2010, 09:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Билды ВОЕнных Магов
Вам наскучило взрослое ГВ? И магия - ваше призвание? Постараюсь вам помочь. Сейчас я попытаюсь обрисовать, как "оно" выглядит в общем.
Вот 2 основных билда, специализирующихся на ГВ новичков:

1. Штурмовик.
Это смерть на 2 ногах. Расчитывается на 59/50. Инт 77(82)+23, декс 37(27)+15, лак 9 (при изогнутом посохе с дропсами и шляпе мага)
Вот древо умений. Последние 3 умения кидайте куда хотите, но 50 джоб должен быть для бонусов.
Предполагается, что у вас есть уже большой персонаж, который набьет всё необходимое для его самостоятельной раскачки, а именно: Пупа, Яйцо таракана, Витата и крими. Ну, желательна шляпа мага с костлявым посохом - но это уже лирика.
Качается "оно" просто. 1-е 4 джоба - где угодно. Берется огненный болт - и на мандрагор. Поднимается Ледяной удар. И на попорингов (ведь вы уже большие и на стебли особо не позаритесь?). Ледяная волна докачивается примерно до 4-5. Начинает браться молния. Пауки вальятся на УРА, особенно, если есть прист, вас качающий (тонкий намек, ага). С 40-х уровней уже можно посещать побоища. Вам будут рады (свои), либо будут стараться поскорее турнуть с поля боя (чужие ).
Вот вариант прокачки такого мага от Iskander'a:
Кстати, я его качал немного иначе...Особенно соло... Потому что мне рассчитывать было не на кого и я придумал немного другой путь...
Качал так: молния на 3 и гоу бить род возле Геффена, там докачивал ледяной заряд и шел в пустыню бить пустынных волчат. Там докачивалась ледяная волна до 4-5 и молния до 5 и шел в Байран (я пожалел о волне - лучше б качал сразу молнию). Там очень неплохо качался на всякой мелочи вроде кукре и гидр (молния до упора), потом перешел на вадонов и марин, а потом и от тар кругами бегал (там докачивал ледяную волну до упора). Против тар волна бесполезна, потому стоит быть готовым, что над таким магом могут смеяться... Ибо выглдит он хм... комично :-) Корнатусов не трогаем - они детект-каст и волной не морозятся.
Этап с флорами пропускается - сразу идем на агриоп, где прокачиваем огненный заряд на 5. Дальше есть варианты. В принципе такой маг вполне может сам ходить на аликов (если есть витата, или ако в пати - скелеты-лучники достают страшно, а стенки против них нет ), или использовать свой огненный заряд для кача в двух местах - поля Юно на географах или Кунлун - на деревьях (Кунлун - только если есть стальные нервы. Ибо это не место для магов). Оба в принипе равнозначны. Для этих мест обязательна карта крими - иначе маг совсем не сможет качаться. Там и докачиватся огненный заряд и каменное проклятие до упора.

Одежда на ГВ: Пупа либо еще что-нибудь вкусненькое в Шелковой мантии, например Марк, Рыба-меч или Доккеби. Лягушка Тара в Защитнике. Посох - либо косточка, либо Изогнутый с 2-мя дропсами. Хорошо спасает смоки в клипсе. Можно надеть крестик ради 5 мдеф. Накидка - мотылек, райдрик, джекк, марз. На голову шляпа мага. Можно еще что-нибудь придумать по вкусу.

2. Непробиваемая стеночка.
Расчет туда же. стр/инт 9 (решайте сами), вит ~70, декс ~50 (поэкспериментируйте )
Умения
Угадайте, как качается? Правильно, гильдией. Но зато это единственное существо, которое очень хорошо должно владеть стеной безопасности и обездвиживающими заклинаниями. Одежда во многом совпадает. Только в руку возьмем меч фартуны, а на голову нацепим какашку (какая гадость )
Как достигнуть 59/50? 50% налог в гильдию, смерть после получения очередного джоба с целью слива базового опыта.

3. Упс... как же это я забыл про прекастера? Статы берем из 1-го билда (можно повысить инт за счет дексы).
Вот умения
Качается как обычный маг. В прекасте ведет себя почти как обычный Виз. Правда, СП должны быстро кончаться, так что нужны сапожки с сохой или эггирой. Ну, остальные вещи тоже примерно из 1-го.
Удачи на ГВ новичков. И да поможет вам Бог

пожелания? дополнения? исправления? вам сюда

© Iskander
маг-дефендер "мимо меня никто не пройдет"
Скелетик выгдяли так:
http://db.raginfo.ru/skillsim/?wizJfAFBN1XO6K
Тактика проста - стоит в гейтах и тупо ставит стенки в одну точку. Кто прорывается сквозь стенку - того ледяной волной и, если атака одиночная, - молнией по замороженному.
Обясняю почему так:
Стенка наносит урон, вполне достаточный для снятия половины НР большинства представителей первой профы. Если враг проходит стенку безболезненно - на нем, скорее всего, одета огненная, по которой ледяная волна входит с 175% эффективностью (к сожалению, заметить это довольно-таки трудно ), или водная броня.
Преимущества: в принципе стандартный билд, который легко качается в обычных места прокачки магов на визов. Из него легко сделать обычного ПвМ/ГВ виза, который относительно легко докачается до лампочки. Относительно эффективен в дефе. В коминации с лучником-даблером или градометателем может создавать реальную угрозу для все входящих в замок.
Недостатки: если кто-то подберется близко - он труп гарантированно. Требует много инт(~90). Одевают его обычно в антифриз, а потому жутко уязвим для призрака и каменого проклятия. Требует обязательного присутсвия лучника в команде.

Об эквипе...В руках лучше всего иметь акрванд с двумя фабре - если дексы взято больше 40, за счет инт. Либо обычную палку, опять же с 4 фабре - НР рулит и все такое... (Это всё в атаке)
На голове - каку однозначно и желательно какой-то намордник (опера-маска например - я ее ношу)
Тело - точеная силка - это круто. Желательно на +6, но мне и +4 хватало. В аксуары лучше всего вставить ОДИН крестик. Второе - клипа со смоки. МДЕФ рулит и все такое...
В левой руке: гвард с тарой (если есть досточно зен), очень полезен гвард с рогачем (лучники читеры!) или, если уж совсем зенек нет - с яйцом жука вора.
В накидку лучше всего ставить карту от огня или воды - стенка и ЛВ у нубов любимые средства.

по вопросам этого билда - сюда

::sacra:: - покоится на дне каналов Альдебарана.
::tr:: - благодарю за пристанище.
.::gcv:: -- не умерли с Миром!!
Всё сказанное выше - моё субъективное мнение и не претендует на истину в последней инстанции



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
Форум » МЕХАНИКА ИГРЫ (эпизод 13.2) » профессии » Маги, Волшебники и Мудрецы; Архимаги и Профессоры » Билды ВОЕнных Магов (Автор Felixoid (роинфо))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024