Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕХАНИКА ИГРЫ (эпизод 13.2) » профессии » Маги, Волшебники и Мудрецы; Архимаги и Профессоры » Докторская диссертация... (нечто вроде гайда по профессорам) (Автор Litherdhennael (роинфо))
Докторская диссертация... (нечто вроде гайда по профессорам)
АдминДата: Суббота, 01.05.2010, 09:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Докторская диссертация... (нечто вроде гайда по профессорам. Сырой вариант)
...или как стать хорошим профессором.

Возрастание возможностей при совсем уж недетском возрастании потребностей.

Иначе - новые скиллы. Их у профессора много, хватит всем, причем на разные билды. Билд... как я соскучился по этому слову, играя во всякие линейки-ручки-фломастеры... Но ближе к телу, как говорится. Берем писло и пишем.

1. Double Casting - пока нет, но будет.
Аццкий скилл, открывающие перед профом неземные возможности кача, ПвП, ну и вообще, как говорится, "просто красавица". Дает следующее:

Селф-бафф, держится 90 секунд.
На 1 уровне стоит 40 сп, шанс повторного каста любых болтов 40%
На 5 уровне стоит 60 сп, шанс повторного каста 80%.
__________________________________________________ ______________

2. Spider Web aka Паучачья сеть.
Как говорят дроу, 'elliya Lol'Th-u'. В дословном переводе - "испытай меня, Лол'C". Не знаю, насколько это уместно говорить в ПвП-ситуации... скорее пусть уж вражина молится и говорит что-то типа "помилуй меня, Господи!", ибо настал его час сгореть в аду. Очень хороший скилл, мало того, что работает как ПРЕВЕДжий капкан у ханта, так и еще увеличивает урон, наносимый огнем аж в 2,5 раза. По некоторым версиям - только урон от бомбы алхимика, по некоторым - весь урон от огненной магии. Пульнуть можно только 2 сетки, стоит 50 сп и паутинку из Аргоса.

Теперь ахтунг! - проходной - 9 мастерство слепого чтения и 4 драконология.
__________________________________________________ ______________

3. Сиреневый туман ака Wall of Fog.
Я долго читал описание скилла, уяснил только то, что там все слепнут, конкретно начинают мазать, что нельзя ставить этот коврик (да-да, это коврик!) на другие коврики, кроме делюги ака Потопа, что стоит оно 25 сп, держится 20 секунд так и 40 на потопе... В общем, вот перевод

"Все дальние атаки мажут в 75% случаев, а если попадают, то наносят 50% дамага. В нормальной жизни работает лишь на мобов, в ненормальной - на игроков тоже. Стоит оно 20 секунд, не ставится на ковры, ставится на делюгу и стоит там 40 секунд. Игроки в комбинации потоп+туман могут излечиться от слепоты, и не ослепнут, пока не выйдут и не зайдут снова. Время каста - мгновенное, можно поставить только 2 стены тумана. Матчасть(кроме указанного удара в **** хантам): магия мажет в 75% случаев, пенальти на физические атаки ближнего боя не распространяется, и всем по барабану - стоит ли атакующий внутри или вне стуны тумана."

ИМХО, ахинея, а не перевод . Но скилл хороший, по крайней мере, можно защитить визов, стоящих на делюге. Да и много куда еще можно поставить - была бы голова на плечах.
__________________________________________________ ______________

Запомнить, ака Memorize.

Кастуется 8 секунд(независимо от дексы), три последующих каста будут ровно в 2 раза быстрее. Для тех, у кого нет 150 декс, а ЛП быстро кидать хочется. Или перед входом на арену. 8 секунд - это очень, очень плохо.

Вроде бы, ничего не стоит, только драгоценного времени.
__________________________________________________ ______________

Mind Breaker aka Brain Focker. Видимо, поломка мозгов по-русски.

Уменьшает мдеф цели, за счет увеличения ее матк и ваших кровных сп.
Эффект следующий:

Lv. 1: матк+20%, мдеф-12%, 12 сп
Lv. 2: матк+40%, мдеф-24%, 15 сп
Lv. 3: матк+60%, мдеф-36%, 18 сп
Lv. 4: матк+80%, мдеф-48%, 21 сп
Lv. 5: матк+100%, мдеф-60%, 24 сп.

Внимание, есть АХТУНГ! - Это бафф визу на +100% матк. На арене - зло.
А если можно объявить дуель в мирной зоне - это Гарм с 4 юпов. (Вроде бы.)

Хороший скилл, нечего сказать... Но брать его ГВ-профу - большой вопрос. Лучше кинуть старый добрый диспелл, чем это. Для ПвП - маст хэв.
__________________________________________________ ______________

Соуль Бёрн, ака Бёрн. Мазафака Бёрн.

Вопросы есть? Вопросов нет. У кого есть вопросы - идет качать ханта. Дам только наводку - чем выше мдеф цели, тем больше шанс спалить ману себе. Посему - не стоит особо плеваться в пристов/ГК и прочих "в танке". Ищите тех, кто одет на декс, на сп - ну, вы меня поняли.

Стоит 80-90-100-110-120.
ЖЖОТ(шанс жжэчч всю ману) 40%-50%-60%-70%-70%
На 5 уровне урон от сжигаемой маны удваивается. (200% от маны цели.)
__________________________________________________ ______________

Соуль чейндж. Ака Обмен душами. Или душный обмен

Суть в том, что за 3 секунды и 5 маны меняете свои сп на сп противника. Именно этим скиллом убираются присты. Комба примерно такая -

Монк/Чамп(М): Guillotine Fist aka Asura Strike aka черные буквы Ж!!!
Проф(П): *меняется маной с монком*
М: Еще раз черные буквы Ж!!! (ну, там с прелюдией)
П: *меняется маной с монком, жует виноград, меняется маной с врагом*
П: *меняется маной с монком*

Повторять до тех пор, пока станет не в кого всаживать ЧБЖ.
__________________________________________________ ______________

Indulge aka "термин сохранен в связи с его необычайной емкостью. Карлос Кастанеда." Индульгирование, собственно.

Вы тратите свои 10% хп и преобразвываете их в СП по формуле

СПуровень скилла[1..5])*(10% от ХП).

Скилл, как скилл. Все просто, как банан, надо СП - чик-чик, священник отлечил, монк всадил ЧБЖ и все по кругу. В принципе, неплохой скилл.
Можно взять.
__________________________________________________ ______________

Как сделать из тупова студенъта прафизсора.

Или - билды.

Билдов, конечно, много, но все они сводятся либо к саговским (АИ-баттл, кадабра, ФС, ПвП), либо являются плодом чьего-то воспаленного воображения (например профессор-драконоубийца или семи-визард).

У профа, на мой взгляд, стоит рассмотреть 2 билда - ФС и ПвП.

1. ФС.
Скиллы подгоните сами, вернее, вам их подгонит гильда, которая будет носиться с вами, как с писаной торбой. На круче. Скажу только, что не стоит брать болты, грозу, не стоит брать стену огня, стоит брать стену безопасности и каменное проклятье. Еще стоит присмотреться к восстановлению СП - но это в последнюю очередь, если хватит скилл поинтов на все, что нужно (естественно, знаю, что не хватит )

СТР 20+6
ДКС 99+23 (род 4хДропс, 2хПерчи с зеромами)
ВИТ 76+4
ИНТ 32+13
АГИ 2+9
ЛАК 44+7 (кристал. туфли)

Из шмота: Шапкакашка, маска аларма/что душе угодно, силка с дарк фреймом/маркой/докеби/гострингом/ангелингом - от вашей фантазии и денег, гвард с тарой, муф с райдриком.

PS: Вы заметили, что я люблю лак? Лак - это не только крит-баттл-саг, но и антистатус, и лаки додж. с 51 лака, плюс, если повезет с пристом, с 81 лака мы имеем... 27 баллов в антистатус. (-27% шанс заморозки, окаменения, сна и т.п. - антияд, антистан и антимолчанка появляется от виты.) Инта нужна, чтобы передавать ее чампу/монку. (1274 маны всего).

__________________________________________________ ______________

ПвП.

"А *НЕЧТО* - совсем другая тема..."

Скиллы... Что же, скажу что надо брать полюбас.

Фаервол или Сейфти - что-то одно. Для папи - второе.
Каменное проклятье - 100%
Огненный болт - 10, 100%
Диспелл - 100%
Свободный каст - не меньше 8, желательно 10.
Соулберн, соулчейндж, майнд брейкер - надо.
Паутина - маст хев.

Остальное - на любителя. Да и что я вам рассказываю... Любой, докачавшийся до профа расскажет это мне, да еще и пару фишек припрячет в кармане... Тем не менее:

СТР 1+6
АГИ 1+9
ВИТ 56+4
ИНТ 99+21
ДКС 83+19
ЛАК 2+7

Шмот: Корона госпожи - ну или аналог (+2 инт), очки с древним пеньком, цветочек в зубы - вы же должны выглядеть привлекательно? - силка с пестом (как появится), палка на 4 инт, гвард с тарой, муфлер с райдриком, крист. туфли/шузы(2 деф) с веритом/матиром, 2 перчи с зеромами/с картами.

__________________________________________________ ______________

Вот и закончился мой рассказ о профессорах. Надеюсь, кому-то он принесет пользу. Еще больше надеюсь, что кто-то посмеется, читая эту всю этy пайпень.

Потому как главное - это получать удовольствие от игры и иже с этим.

Sincerelly yours, Litherdhennael, Graywind Sage.



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
Форум » МЕХАНИКА ИГРЫ (эпизод 13.2) » профессии » Маги, Волшебники и Мудрецы; Архимаги и Профессоры » Докторская диссертация... (нечто вроде гайда по профессорам) (Автор Litherdhennael (роинфо))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024