Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕХАНИКА ИГРЫ (эпизод 13.2) » Заработок в РО (легальный) » Как заработать деньги и не пролететь в трубу (на 12.2008) ((эп 13.2) Автор Tray (роинфо))
Как заработать деньги и не пролететь в трубу (на 12.2008)
АдминДата: Суббота, 01.05.2010, 08:26 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Как заработать деньги и не пролететь в трубу. Гайд. Обновлен 19.12.2008!!!
Введение.
Глава 1. Варианты существующих заработков (концептуальные).
Глава 2. Как я сделал свой первый миллион.
Глава 3. "Лимона явно не хватает" или пытаемся увеличить объем своих финансов.
Глава 4. Чего стоит опасаться или "подонки маст дай!"
Глава 5. Примеры заколачивания бабла на собственном (и не только) опыте.
Глава 5.1. Способ 1. Новогодняя суматоха!
Глава 5.2. Способ 2. Мобы с хорошим дропом!
Глава 5.3. Способ 3. Квесты рулят!
Глава 5.4. Способ 4. Неведение - порок!
Глава 5.5. Способ 5. Заточка - не только прибыль, но и наркотик!
Глава 6. Что будет пользоваться спросом в эпизоде 11.3.
===========================================
Введение

Вобщем, решил написать этот гайд, ибо нигде не нашел стоящих на эту тему.
Все советы в подобных гайдах заключаются в том, что развивайте торговца с наценкой и сдавайте лут подороже. Ха.
Как будто это залог становления миллионерам. Я конечно утрирую, но тем не менее.

В этом же гайде я постараюсь описать на практике, как я зарабатывал бабло и с какими трудностями мне приходилось сталкиваться (мошенники в т.ч.).
================================================== =======
Глава 1. Варианты существующих заработков (концептуальные).

На самом деле, существует не так уж и много способов заработать деньги. Я расскажу лишь про легальные.
Про то, как использовать ботов и баги во время профилактики (во время которого человеку удалось засунуть Карту Тары в шапку), рассказывать не буду, это не в почете на офф-сервере.

Итак, способы заколачивания бабла:
1) Условие - либо вы прирожденный манч, готовый играть сутками только с перерывами на справление нужды, поглощение пищи и курение, либо у вас есть очень классные друзья, готовые прокачать вас как говорится на "попе".
Способ очень прост - вы докачиваетесь до 95+ уровня второй (или третьей) профы, после чего тупо идете в Биолабораторию/Гефению/Танатос (или еще куда-нить) с компанией и выбиваете из местных боссов кучу раров. А если вы качаетесь сутками, то как минимум на луте вы сделаете себе состояние
Желательно раскачать биохимика или мистика до 90+ уровня. Тогда вы смело можете ходить на МВП и отбирать их у других проф, ибо только эти профы рулят на МВП, ибо за один удар наносят по МВП дамаг, достигающий 100000.
А как известно, если вы пасти МВП целый день, то можно за этот день набить с него раров лямов на 30. Представляете? Я сам в шоке...
Если же у вас нет компашки, готовой обкастовать вас по самые помидоры при походе на МВП, тогда вам остается просто бить мобов сутками, из которых валятся рары (Калитсбург, Марки, и т.д.).
Тут как говорится, либо качество (МВП) либо количество (обычные мобы).

2) Вы человек ленивый и не согласны бегать по локациям сотни раз из угла в угол, убивая одних и тех же мобов, которые уже снятся вам по ночам.
Выбор очевиден - раскачиваете торгаша и начинаете скупать вещи с целью перепродажи. Т.е. вы покупаете товары по цене на 20-30% ниже среднерыночной, а потом продаете.
Одно условие - вы должны следить за рынком, чтобы не наколоться на стоимости шмоток.

3) Раскачиваете себе всеми правдами и неправдами кующего кузнеца или варящего алхимика хотя бы до 85-го уровня (на этом уровне у вас уже будет неплохой шанс удачно сковать оружие/сварить зелье).
После чего куете оружие либо варите зелья и продаете их. Самая главная сложность - раскачаться до пресловутого 85-го уровня. К примеру, у кующего кузнеца должны быть вкачаны только DEX и LUK, ибо только они влияют на шанс ковки оружия. Чудо с такими статами очень трудно раскачать самому, и в этом весь трабл.
Полезные ссылки:
- http://rodatazone.simgaming.net/ - инфа на инглише, полезная и обстоятельная
- Небольшой гайд по ковке/заточке
- Здесь находятся гайды с нашего серва по мирным(кующим) кузнецам и алхимикам.
================================================== =======
Глава 2. Как я сделал свой первый миллион, а за ним и другие.

Хотелось бы поделиться своим скромным опытом по зарабатыванию первого миллиона. Про то как я от радости плакал в подушку, я умолчу.

Помнится, был у меня еще сворд 41-го уровня (первый мой перс).
И был я тогда ужасно нищий, денег не хватало даже на расходники.
В один прекрасный момент мне это жутко надоело и я стал изыскивать различные
способы обогащения себя любимого.

1) Пробовал делать квестовые шапки, не окупилось:
лута на них надо много и выбивать его долго, а стоят эти шапки не так уж дорого.
Делайте шапки только если качаетесь в тех местах, где на них падает необходимый лут, так сказать, между делом.

2) Пробовал бегать за крутыми персами и поднимать за ними лут.
Одина раз меня даже за бота приняли Бегал полчаса молча за хантом, который пытался карту Тары, и подбирал за ним лут.
Вобщем, слишком долго и муторно, тем более, весь нормальный лут они сами подбирают.

Сейчас, кстати, у нубов популярен ОД (Подземелье Орков, 2-ой этаж), там ща пасется куча химов с гомункулами, которые вмомент разрывают всех мобов, после которых остаются просто горы лута, который никто не поднимает.
Самый писк для лутера сделать кузнеца с квестовым скилов "Жадность" (поднимаются с земли все вещи в радиусе двух клеток и кладутся в инвентарь) и бегать там, лут подбирать.

3) Третья идея оказалась намного лучше.
Я нашел где растет синяя трава, 4 штучки рядом и появляются они раз в 6 минут.
Тусовался я там очень долго, должен заметить.
Чтобы было не скучно, засекал время и в промежутках читал книгу.
Трава тогда стоила, если не ошибаюсь 2к за штуку (сейчас стоит как минимум 3к).
Этим методом я заработал свой первый лям. Потом подкинул эту идею друзьям, они тоже сделали первый лимон на синей траве.
Сейчас рекомендую захаживать на поля Игдрасиля - это 2 карты после подземелий Умбалы. На них растет много синей травы. Если у вас есть разбойник или син, там вам будет вольготно.

Совет: обязательно сделайте себе торговца с возможностью ставить магаз, ибо продавать лут и шмот другим торгашам вы будете за 2/3 стоимости. Но зачем отдавать столько денег чужим людям, когда можно оставить их себе.

Развил себе торговца и периодически стал гонять по базару, смотрел цены вещей, ставил свой магаз.
Таким образом, через некоторое время стал ориентироваться в ценах. Естесно, я не знал стоимость каждой вещи, но более-менее ходовые запоминались.

Синяя трава к тому времени явно надоела, ибо 3-4 человека на 1 траву - это слишком. Конкуренция стала дикой.
Я сделал финт ушами - я тусовался около синей травы, но не бил ее, а скупал А потом перепродавал...

В одно прекрасное время я решил поставить перед собой задачу - сделать 25 миллионов за месяц. Вот клюнул меня жареный петух в одно место, и все тут.
Вобщем, задача была поставлена, отсчет времени пошел...

Я начал скупать другие вещи (окромя синей травы), сначала недорогие, но ходовые карты типа Пупы или Андре, Роды, Пенька.
Продавал с венда с наценкой процентов в 20.
Поднакопив на этом деле еще пару лямов, скупал шмотки и карты уже подороже (карты Тары, Гидры, Матира, Кашне[1], Сапоги[1] и т.д.)

Скупка оказалась занятием не таким уж нудным, как ожидалось вначале. По крайней мере двигаться с места не приходится А общаться с людьми всегда весело.
Вобщем, месяц подошел к концу... Стал подводить итоги - хе, когда задашься целью, то не так страшен черт как его малютка
План я перевыполнил и накопил 30+ миллионов на пустом месте.
================================================== ======================================
Глава 3. Советы

Что ж, пора начать раздавать советы
Кому-то они пригодятся, кому-то покажутся бояном но все-таки...

Совет 1: чем дороже вещь, тем дольше вы будете ее продавать (есть исключения конечно), так что думайте перед тем как перекупить дорогую вещь.
Исключения из правила составляют вещи, которые пользуются большим спросом на рынке, типа +7 Шелковая мантия.
Но такие вещи вам никто и не продаст по дешевке, так что можете расслабиться.

Совет 2: по какой цене скупать - каждый решает для себя сам. Я обычно скупал по цене процентов на 20-30 ниже среднерыночной. Но...
некоторые вещи имеет смысл скупать даже при учете того, что ваша выгода будет составлять всего процентов 10. Возьмем ту же карту Тары, она нужна многим, поэтому уйдет с венда более-менее быстро. Тут примеры приводить трудно, ибо состояние рынка постоянно меняется, введение новых эпизодов игры также меняет рынок. Следите за рынком, и старайтесь скупать то, что в данный момент пользуется наибольшим спросом.

Совет 3: анализируйте рынок, как прошлый, настоящий, так и будущий. И не просто следите за уровнем цен, а также штудируйте информацию по будущим эпизодам. Один из самых грамотных сайтов - http://rode.doddlercon.com/ Здесь можно найти много полезной информации. Она, правда вся на инглише, но что поделать. Додлер пользуется уважением челов во всем мире, так что выбор невелик.

А теперь, собсно, объясню, чем может помочь анализ будущих эпизодов.
В 9-ом эпизоде в башне Геффена на 1-ом уровне можно было вольготно качаться до получения первой профы на грибах, из которых падал Карводарнирол (он стоил тогда на рынке 10к). С вводом следующего эпизода туда заселились злобные мушки, которые обломали кач на корню.
Если бы я тогда пригляделся к будущему эпизоду, то я бы понял, что надо скупать Карводарнирол пачками, ибо ща он стоит 70к. Представляете?
А все потому, что:
- качаться сейчас на той локации трудно,
- Карводарнирол стал нужен Ассассинам, которые используют его в своем умении " Создание Яда".

Это был самый яркий пример за всю мою историю. Есть конечно и другие случаи, но их вы постигнете уже сами.
================================================== ====================

Глава 4. Чего стоит опасаться или "подонки маст дай!"
Как вы все знаете, жизнь штука трудная и представляет из себя борьбу, как физическую, так и психологическую.
Торговли это тоже касается. Поторговав несколько месяцев, я понял, что существует столько жуликов, что аж ппц.

Советую всем проштудировать вот этот топик про разводы на бабло - http://www.roinfo.ru/forum/showthread.php?t=16383

Итак, правила умного торгаша или как не пролететь в трубу:

1) Никогда не покупайте вещь, цену которой вы не знаете, ибо можете крупно облажаться. Думаю, тут объяснять ничего не надо.
Верьте только людям, не заинтересованным в данной сделке.

2) Торгуясь с людьми, всегда оставайтесь спокойны и не ведитесь на провокации. Вырабатывайте хладнокровность, занимайтесь аутотренингом, мне пофиг, как вы будете этого достигать, просто помните... мошенники играют как раз на эмоциях.
Не связывайтесь с людьми, которые подгоняют вас в покупке вещи.
Не ведитесь на слова "Слушай, решай быстрее, а то ведь ухожу уже. Вещь стоящая, не обманываю. Продам ведь другому с легкостью, так что думай быстрей, пока удача от тебя не отвернулась." Если он такой молодец, пускай идет своей дорогой, вы еще найдете своего продавца.

3) Всегда проверяйте то, что покупаете с вендов (в магазинах других персонажей)!
Популярная наколка состоит в следующем: неслотовую вещь пытаются продать по цене слотовой. Как-то раз я таким образом купил неслотовый "Круглый Щит"+6 за 3кк.
Правда тогда я хотел спать и был немного пьян, но факт остается фактом - я выкинул деньги на ветер.
Признак наколки - вещь почему-то стоит ОЧЕНЬ дешево либо РЕАЛЬНО ДЕШЕВЛЕ среднерыночной.

4) ВСЕГДА, ПОВТОРЯЮ, ВСЕГДА! проверяйте сделку, вернее, предметы, которые вам туда положили. Проверяйте всех, даже кого вы давно знаете по рагне. Это должно стать у вас инстинктом и работать на автомате. Как говорится, доверяй но проверяй.
Обманы подобного рода встречаются очень часто. Вы думаете, что вы умный и прозорливый и никто вас никогда не обманет. Хм, я тоже так думал до поры до времени...

Реальный случай, произошедший со мной лично, или как я потерял 2 миллиона:
Подходит ко мне перс первой профы и кидает мне дил, в который кладет слотовый тайтс (трико). И спрашивает, мол сколько стоит?
В тот момент меня почему-то не насторожило то, что персонаж был всего-то 15-го уровня. Ну откуда спрашивается, у такого нуба оказался слотовый тайтс? В то время он стоил около трех лимонов.
Тут во мне заговорила жадность, и я ему сказал, что куплю за 2кк. Он согласился, глаза у меня загорелись, кровь забурлила, глаза затуманились пеленой алчности (а зря, смотрите пункт первый). Он кидает мне дил, кладет туда слотовый тайтс (я проверил), я 2 миллиона.
И тут он отменяет дил, вылетает типа из игры, через некоторое время появляется снова и говорит: "Извини, вылетел, давай заново". Опять кладет в дил слотовый тайтс (я опять проверил). Кладу и я 2 миллиона. После чего... он отменяет дил и говорит "Слышь, братан, подкинь еще тысяч 50, мне не хватает на такую-то шмотку" (оО! рубля типа не хватает до миллиона). Ну как же не накинуть 50к, ведь это не так уж и много. Но... тут дело было не в 50к, а в том, что таким образом он отвлекал мое внимание.
Кидает он мне дил значитсо в третий раз, я кладу туда 2050000 зеней, аккуратно проверяю, нигде ли нулем не ошибся. И (тут момент истины) нажимаю подтверждение дила, вобщем покупаю вещь. Хех... наивный я тогда был.
Небось догадались, в чем была моя ошибка - да, да, я не проверил, слотовый ли тайтс он мне положил или нет. В тот момент я занимался проверкой нулей в своей сумме. От этой мысли меня аж в холодный пот кинуло, я открыл инвентарь, и там действительно лежал неслотовый тайтс.
Эта история была поучительной, ибо получил хороший урок на всю оставшуюся жизнь. Из нее же можно вывести и следующие правила.

Приведу здесь признаки того, что вас пытаются наколоть:
- Персонаж, предлагающий вам вещь, малого уровня, и не знает стоимость явно дорогой вещи.
- Персонаж несколько раз отменяет сделку по разным причинам.
- Персонаж пытается вас запутать различными методами - торопит, просит накинуть еще деньжат и др, клянется в своей честности. Не суетитесь и не ведите дел с суетливыми людьми.
Эти правила желательно рассматривать в комплексе, так уж точно можно быть уверенным, что вас пытаются надуть.



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
АдминДата: Суббота, 01.05.2010, 08:26 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Глава 5. Примеры заколачивания бабла на собственном (и не только) опыте.

Способ 1. Новогодняя суматоха!
Неплохо можно подзаработать в Рождественско - Новогодней Суматохе. По опыту прошлых двух лет:
ааВо первых (если они снова будут) можно бить "Кристаллов" ... Безобидных мобов обитающих на большом количестве локаций именно в это время года. Из них валятся подарочные коробки. Коробки можно собирать , можно открывать... Из коробок возможно достать добра по фиксированному списку, куда входят, например Слиток Золота, Империум, ОББ, ОФБ, карта санта - поринга, краски... Плюс с "Кристаллов" падает Белый Шоколад... Им я запаслась (в том числе и для собственых нужд) на ГОД вперед ... доедаю до сих пор =)))... Выбивала, скупала итого шоколада этого у меня было около 5к штук =_____=
ааТакже можно заниматься скупкой этого добра у населения... Цены в этот момент невменяемы... Иногда трудно сказать стоит что то этих денег или нет... Или например в первой половине дня можно поймать волну и снять денег, а во второй половине уже никто по такой цене не купит, цены упадут.. и т.п. т.д.... Вобщем за 2 недели прошлго Нового Года я заработала около 30-40кк...
===============================================
Способ 2. Мобы с хорошим дропом!
ааМожно отправиться в пещеры пайона к сохам, т.к там кашне[1] с шансом 0,05 вылетает, а стоит 700к-900к(если я не ошибаюсь) + много сохи там, да и кач идёт медленно, но верно. За всё время, а я долго там выбивал кашне, ни разу не выбил (просто не повезло, прим. ред.), зато выбивал стилеты[3] по 10 шт (покупают на заточку) - до 100к продавал, в общем всё, что есть в сохах выбивал, включая карты(стоят от 2кк) + бешено лута собирал.
ааПродавал обычнай лут, естественно, торгашём(с наценкой) - бегал до перегруза 90% оО и продавал до 200к. Нет никакого гемороя бегать там агильником.
Можете попробовать.
=================================================
Способ 3. Квесты рулят!
ааВсегда следите за новыми квестами, на них можно здорово нажиться.
Возьмем к примеру квест на проход в земли Московии.
Чтобы туда попасть, нужна была куча лута. Я вовремя сориентировался и за пару часов сделал 2.5кк.
ааКак только ввели квест или еще до этого, узнал какой нужен будет лут. К счастью, у меня этот лут уже был к моменту введения квеста (я тогда где тока не качался и лут не продавал).
ааВобщем сел около НПС и начал продавать всякий дешевый лут (молнии медведя, лианы) по цене в 10к-20к. Дешевый то он дешевый, но его еще выбить надо.
Желуди, например, продавал по 5к, и ведь покупали же.
ааПомните, ажиотаж рождает спрос на продукт!

P.S. Сейчас смотрю, многие скупают мягкие перья по 10к.
А все потому, что в эпизоде 11.1 появится квест переделку биретки (не пристовской, эта будет новая шмотина) , получая из нее аналог Шапки-Каки вот такой, тока с 1 ДЕФ и 1 МДЕФ.
Поначалу, считаю, эти биретки будут пользоваться популярностью.
===============================================
Способ 4. Неведение - порок!
ааТакже можно играть на неведении игроков: продавать вещи из вновь введенных городов или просто редко встречающиеся на рынке.
ааРаньше я покупал респираторы в мороке по 300 зеней, а продавал их по 10к-15к. Просто народ не знал, что они в Мороке продаются
ааСейчас же вижу, продают Посохи Жизни неслотовые по 500к, которые можно купить в Лайтхалзене за 85к. Хех, наверняка, народ покупается на это дело.
===============================================
Способ 5. Заточка - не только прибыль, но и наркотик!
ааМожно заниматься заточкой вещей, но я бы этого не рекомендовал - можно спустить буквально все свое состояние на этом деле. У меня такое было 2 раза.
ааЕсть исключения - почему-то мне везло на заточке арбалест и композитов. Если покупать их дешево, то заточка арбалест на +7, а компотов на +9 окупится практически стопроцентно.
По крайней мере, я еще ни разу не оказывался в пролете.
Также можно посоветовать точить шелковые мантии (силки) на +7, их хорошо берут.
Я периодически покупаю +6силки и точу их на +7 обогащенной элой.
С нуля я ничего не точу, ибо у меня нервы сдают. Точил, точил, и на тебе - все пропало. Нафиг, нафиг, к терапевту. У меня и так уже волос на голове не хватает.

ааЕдинственное, что хочу сказать, заточка - это наркотик!!! Это как рулетка, как однорукий бандит. Как привыкнете, то так и будете точить, стачивать свое состояние. А все потому, что заточка будоражит кровь/бросает в холодный пот/поднимает уровень адреналина - у всех по разному.
===============================================

Глава 6. Что будет пользоваться спросом в эпизоде 11.3.
Здесь я попытаюсь дать небольшой прогноз на спрос в эпизоде 11.3. Боюсь, все это и так знают, но мало ли, вдруг кому интересно будет:
1) Карта Плюшевого Мишки, уменьшающей урон от Нежити на 30%.
По началу ее цена подскочет до 70кк где-то (видел уже и за 90кк пытаются продать).
Оговорюсь сразу - это довольно пакостный и тяжкий моб, сам он попадает по вам будь здоров, а вот по нему попасть проблематично (много фли у него). Еще и проклятье постоянно накладывает, собака. Хорошо на них себя показывает связка ХП+ХВ.

2) Карты из набора Послушника (вот здесь выберите Кардсет Аколитов).
Набор Послушника, насколько я понял, был признан самым лучшим в плане кача для Послушника и всех его дальнейших модификаций (Священник, Монах и т.д.) в подземке Безымянного Острова.
Карты Злого Слова и Морского Котика наверняка можно будет продать за неплохую цену.

3) Многие шмотки из подземки Безымянного Острова будут стоить очень дорого, особенно поначалу, поэтому имеет смысл проходить квесты, собирать пати и идти туда.

Собсно, вот и все, что хотел сказать. Понимаю, этого совсем мало, но... если у кого-то еще есть предположения, прошу высказываться, если жаба не душит, конечно.



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
Форум » МЕХАНИКА ИГРЫ (эпизод 13.2) » Заработок в РО (легальный) » Как заработать деньги и не пролететь в трубу (на 12.2008) ((эп 13.2) Автор Tray (роинфо))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024