Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕХАНИКА ИГРЫ (эпизод 13.2) » Заработок в РО (легальный) » Разбойник лутер как способ быстрого заработка (ред 30.05.11) ((эп 13.2) До 10кк в час по состоянию цен на октябрь 2010г.)
Разбойник лутер как способ быстрого заработка (ред 30.05.11)
АдминДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote
я вот только начал играть, и не знаю кого лучше создать что бы сколотить капитал и набить шмота, подскажите кто знает, зарание спасибо


Содержание:
- наша цель
- создание новиса и прокачка
- что выбивать
- где выбивать
- как туда добраться и вернуться
- сколько зеней можем иметь за час (при удаче)
- по какой цене продавать лут


Наша цель это разбойник со статами:
STR - 10-30 (не более)
AGI - 80-90 (не менее)
DEX - 20-23 (не более)

На 56 базовом уровне имеем следующее: этого вполне достаточно для спокойного заработка
STR - 10
AGI - 80
DEX - 20

На 68 базовом уровне имеем следующее:
STR - 30
AGI - 90
DEX - 23

Разбойник с такими статами прокачивается наемником за 1 день. Соло немного дольше.
В принципе там можно зарабатывать хоть новисом 1 уровня, главное туда дойти живым. Вот для этого нам аги и нужно.

Создаем новиса со статами:
STR - 9
AGI - 9
DEX - 9


Быстро прокачиваем его в центре новичков. Можно воспользоваться ЭТИМ гайдом. Качаем сперва только DEX до 20-23, затем качаем только AGI.
Собираем весь лут и продаем его Торговке бататами. Оставляем только бутылки и лут по вашему выбору.
По возможности добиваем 15 лвл и копим не менее 7000 зеней (а лучше больше) наличными на покупку наемника (я приведу в пример мечника).

Желательно добить в новис центре 15 базовый уровень и потом получить профессию вора. Прохождение квеста читать ТУТ.

Затем идем в Излюд (возле Пронтеры) и там покупаем наемника мечника. Качаемся как описано ТУТ. Качаем себе снова только AGI или если захотите то немного STR (20-30 не больше).

Из скилов наша цель это навыки кража и спрятаться. Можете также прокачать владение мечом, двойную атаку, уклонение. Но кражу и спрятаться обязательно по максимуму. Кража нам нужна на будущее как проходной скил грабеж у разбойника. Ну а навык спрятаться для получения навыка скрыться (передвижение под землей).
Для чего нужен скил кража читать ТУТ.
Для чего нужен скил грабеж читать ТУТ.
Для чего нужен скил скрыться читаем ТУТ.

В процессе всего этого прокачивается AGI. При достижении AGI порядка 80-90 можно уверенно идти на заработок.

Что выбивать:
Quote
Разбойник (РОГ) не станет зарабатывать много больше на других мобах чем на СП расходе (синька, клубника)...
В нынешних реалиях СП расход самое прибыльное дело... остальные варианты сильно зависят от корейского рандома (везения на выбывание редкостей) и даже если везет то и там вряд ли можно сильно перебить по доходности разбойника на СП расходе...
Все, что можно делать рогом на других локациях это качаться, но как правило не сильно зарабатывать

Полностью согласен с этим высказыванием. Самое выгодное это СП расходка: Синяя трава, Клубника и т.д. По сути эти два вида лута самые легко добываемые.
Единственное, что нам нужно учесть это шанс выбивания лута. Клубника - 6%, Синяя трава - 55% С учетом автокражи у разбойника шанс становится еще выше. Иногда, например, с одного растения получаешь 2 Синяя трава (автокража + выбивание)
На малых уровнях неплохо можно выбивать клубнику из волков.

Где выбивать:

Что лучше? Клубника по 40к с шансом 6% или синяя трава по 70к с шансом 55%??????
Думаю сомнений ни у кого не возникнет.
Итак наша цель синяя трава. Самое выгодное место где ее добывать это вот ТУТ
Там мы имеем:
Сверкающее растение - 26 штук с респом через 20/30/60 минут
Синее растение - 15 штук с респом через 20/30 минут
На такую маленькую карту их плотность довольно велика. Кто сомневается читайте ниже сколько зеней можем иметь за час (при удаче)
Кроме этого там выпадает еще много всяких вкусностей которые можно продать. Я собирал там практически 95% лута. Если у вас есть мирный варилка то для вас там просто Клондайк.

Как туда добраться и вернуться

После того как вы определили свою цель вы вдруг поняли, что не знаете как же туда попасть и где это место вообще находится? biggrin
Итак начнем наш маршрут например из Пронты. Просто все знают где она находится вот и начнем с нее.

При помощи телепортов через тетю Кафру мы соверщаем марш-бросок по маршруту:
Пронта -> 1200z ->Моррок-> 1800z -> Комодо -> 1800z -> Умбала

В Умбале сохраняемся у Кафры. Там же внизу есть магазин с расходкой.
Идем вверх к красной точке и там через 2 карты будет нам щастье dollar

На этих двух картах наша цель СЕРЕДИНА. Нам нужно в центральный варп (красная точка на миникарте). Как туда попать каждый сам решает. Можно пешком, а можно вингами (крыло мухи)которые прикуплены заранее в магазине. Так же неплохо поможет карта Крими если она имеется.
Quote
Пройти туда проще всего вингами или крими купи карту... я чаще всего просто в хайд и ползком (пока аги маловато было)

В хайд и ползком это использование умения скрыться.

Как вернуться с локации? Дело в том, что там нельзя остаться\сохранится и при смене чара или выходе оказываемся в месте сохранения (Умбала например).

Сколько зеней можем иметь за час (при удаче)

Quote
Траву можешь продавать как сырье или варить если будет варилка свой и торговать потами. Но в данном случае выгоднее всего просто сырец сдавать оринтировочно по 50-80к (не слежу щас за рынком, могу ошибаться).

За часик набьешь травы и на сабельку и еще куда хошь..... если там куча народа... зайди позже или как пожелаешь.

Quote
ну я вот вчера ходил бил синь, набил наверно за час 144 и продал по 70к за штуку)

Считаем: 144 х 70к = 10кк в час
А Ягода Иггдрасиля например меньше чем за 1кк сейчас не продается. Смотрите ТУТ сами.
Еще вопросы есть?

По какой цене продавать лут

Узнать цену на конкретный лут можно вот ТУТ
Все предельно просто и понятно.

И на последок:
Quote
Quote
ну я вот на мандрагорах бегал, набил 600 стеблей, ну я просто думаю прокачать перса а потом уже одевать основного, ну у меня такая тактика
Нормальная тактика.

Заработай зенег и потом можешь иметь одного чара именно для заработка, а играть другим.

У меня разбойник 90+ торчит в умбале например.... как зени нужны, достану на часик другой и опять его "на полку"

Quote
Это не обогащение, но быстрые зени при необходимости. На клубнике так быстро не поднимешься.

Самое лучшее время для выбивания синьки это рейты х2. В это время шанс выпадания равен 100% + автокража.
Удачи вам и не забывайте, что это просто игра и не надо становиться Скруджем Макдаком tongue не зацикливайтесь на зенях.



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
АдминДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:47 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Админ
Сообщений: 375
Статус: Offline
Quote
вообще-то силы маловато, я бы под 50 взял, дабы больше носить и реже на кафру летать. аги зачем так много, если рог акцентирован чисто на травку, аспд с голыми руками и аваком можно и меньшим количеством аги развить

аги для нормального прохода
там на входе как правило собираются толпы мобов и ты просто не успеешь зайти

стр таки да - но при нормальной аги не трудно и на кафру слетать благо возврат займет минут 5-10

я ж указал, что хоть новисом вполне там можно - главное ДОЙТИ smile и не слиться на входе
к слову шанс слиться с малым аги 50/50 в принципе, иногда там мобов стоит штук по 5-8... за каждым прохожим увязываются гады sad

Quote
а хайд и ползанье под землёй рогу зачем

хайд (скрыться) вместо аги можно применить
когда мало аги то в хайд и мимо монстров всяких спокойно идешь ползешь
казалось бы можно хайдом только пользоваться и совсем без аги, но...!
для входа в варп на следующуюю локацию нужно вылезти из хайда и если у вас маловато НР или уворота, то вас перед входом прихлопнуть могут очень даже резво admin
как говориться - тут уже как повезет
я когда жене своей показывал туда дорогу так она только в хайде на тот момент могла пройти туда. стр 99 декс 23, а аги нифига не было тогда у нее (ну такой билд она захотела)



США - Страна Шовинистической Агрессии
США - Империя ЛЖИ
 
Форум » МЕХАНИКА ИГРЫ (эпизод 13.2) » Заработок в РО (легальный) » Разбойник лутер как способ быстрого заработка (ред 30.05.11) ((эп 13.2) До 10кк в час по состоянию цен на октябрь 2010г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024